Guida Tv: i telefilm in onda domani martedi 16 settembre 2008

15 Settembre 2008 0 Di diteleblog


www.telesimo.it

IRIS 00:05 Angel

Terza Stagione
Info
STEEL 00:30 Smallville

Info
STEEL 01:15 Thunderbirds

ITALIA1 02:00 A – Team

CULT 02:00 I Soprano

CANALE5 02:15 Will & Grace

LA7 03:25 Star Trek: Deep Space Nine

CANALE5 04:30 Otto sotto un tetto

FANTASY 06:00 La Regina di Spade

COMEDYCENTRAL 06:00 Giudice di Notte

AXN 06:00 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

STEEL 06:00 Distretto di Polizia

ITALIA1 06:10 Zanzibar

FOX 06:15 Lolle

RETE4 06:15 CHiPs

FOXCRIME 06:20 L’ispettore Derrick

COMEDYCENTRAL 06:25 Giudice di Notte

JOI 06:30 Carabinieri

MYA 06:30 Dharma & Greg

COMEDYCENTRAL 06:50 Love Inc.

FANTASY 06:50 Road to Justice

FOX 07:10 Friends

Info
FX 07:15 Walker Texas Ranger

COMEDYCENTRAL 07:15 Tutti amano Raymond

JIMMY 07:25 H

FOXCRIME 07:25 Arsenio Lupin

TSI1 07:30 8 semplici regole

Info
JOI 07:30 Vita da strega

RETE4 07:35 Magnum P.I.

AXN 07:40 Starsky & Hutch

FANTASY 07:40 Relic Hunter

CULT 08:00 I Soprano

JOI 08:00 Una bionda per papà

HALLMARK 08:00 Le sorelle McLeod

Info
STEEL 08:00 R.I.S.

COMEDYCENTRAL 08:05 Frasier

MYA 08:05 Circle of Life

FX 08:10 Magnum P.I.

FOXCRIME 08:20 La signora in giallo

JOI 08:25 Doc

JIMMY 08:25 The District

FOX 08:30 Settimo Cielo

Info
AXN 08:30 MacGyver

RETE4 08:35 Charlie’s Angels

FANTASY 08:35 Star Trek: The Next Generation

COMEDYCENTRAL 08:50 Becker

STEEL 08:55 Delta Team

MYA 08:55 The O.C.

Info
HALLMARK 09:00 Hercule Poirot

FX 09:00 A – Team

IRIS 09:05 L.A. Heat

RAIDUE 09:05 8 semplici regole

Prima Visione
Info
ITALIA1 09:05 Starsky e Hutch

JIMMY 09:10 Witchblade

JOI 09:10 E.R. Medici in prima linea

FANTASY 09:25 Dark Knight

FOX 09:25 Reaper

Info
AXN 09:25 Seven Days

COMEDYCENTRAL 09:40 Sex and the City

Info
STEEL 09:45 Codice rosso

FX 09:50 Baywatch

JOI 09:55 Everwood

Info
JIMMY 10:00 Murder Call

FOXCRIME 10:05 JAG – Avvocati in divisa

ITALIA1 10:10 Supercar

TSI1 10:15 Magnum P.I.

FOXLIFE 10:20 Ugly Betty

Info
FOX 10:20 Willy il principe di Bel Air

FANTASY 10:20 Ai confini della realtà

LA7 10:25 Mai dire si

MYA 10:35 La Tata

JOI 10:45 Law & Order: Criminal Intent

JIMMY 10:50 Star Trek: Enterprise

FX 10:50 Walker Texas Ranger

FOXCRIME 11:00 Law & Order: Unità Speciale

HALLMARK 11:00 Giudice Amy

ITALIA1 11:10 Pacific Blue

FOXLIFE 11:10 Will & Grace

FOX 11:15 Dawson’s Creek

Info
COMEDYCENTRAL 11:20 Frasier

FANTASY 11:20 BeastMaster

MYA 11:30 Men in Trees

Info
LA7 11:30 Matlock

JOI 11:30 Vita da strega

JIMMY 11:35 Witchblade

FOXLIFE 11:35 Una mamma per amica

Info
RETE4 11:40 Hunter

FX 11:45 Hazzard

FOXCRIME 11:55 C.S.I.

Info
JOI 11:55 E.R. Medici in prima linea

IRIS 11:55 Good Morning, Miami

HALLMARK 12:00 Le inchieste di Padre Dowling

FOX 12:10 Reaper

Info
FANTASY 12:10 Vampire High

Info
FOXLIFE 12:25 Medium

Info
IRIS 12:25 Boston Public

Info
JIMMY 12:25 Murder Call

COMEDYCENTRAL 12:30 Love Inc.

FX 12:40 Magnum P.I.

FANTASY 12:40 La Regina di Spade

RETE4 12:40 Un detective in corsia

JOI 12:40 Doc

COMEDYCENTRAL 12:50 Becker

FOXCRIME 12:50 N.C.I.S.

Info
MYA 13:00 La Tata

HALLMARK 13:00 Un detective in corsia

CULT 13:00 I Soprano

LA7 13:00 Cuore e batticuore

STEEL 13:05 West Wing

TSI1 13:05 8 semplici regole

Info
FOX 13:05 Til Death

Info
FOXLIFE 13:20 Tutto in famiglia

TSI1 13:25 Un ciclone in convento

JIMMY 13:25 H

MYA 13:30 Men in Trees

Info
FANTASY 13:30 Relic Hunter

JOI 13:30 Law & Order: Criminal Intent

FOXCRIME 13:45 Il commissario Maigret

FOXLIFE 13:45 Ugly Betty

Info
STEEL 13:50 Buffy

FOX 14:00 Dr. House

HALLMARK 14:00 Sea Patrol

JOI 14:15 Law & Order: Unità Speciale

TSI1 14:15 Squadra med – Il coraggio delle donne

MYA 14:15 Una mamma per amica

Info
JIMMY 14:20 The District

FANTASY 14:25 Sheena

COMEDYCENTRAL 15:00 Sex and the City

Info
TSI1 15:00 Chicago Hope

ITALIA1 15:00 Paso Adelante

Info
RETE4 15:00 Hamburg – Distretto 21

Prima Visione
JOI 15:00 Life

Info
MYA 15:00 Boston Legal

JIMMY 15:05 Murder Call

FANTASY 15:15 The Collector

FOX 15:15 Dawson’s Creek

Info
STEEL 15:20 Thunderbirds

FOXCRIME 15:35 La signora in giallo

JOI 15:45 Everwood

Info
RAITRE 15:45 Grani di pepe

MYA 15:45 Ally McBeal

Info
FX 15:50 Sposati… con figli

JIMMY 15:55 H

COMEDYCENTRAL 15:55 Frasier

CANALE5 15:55 Men in Trees

Prima Visione
Info
ITALIA1 15:55 Hannah Montana

Prima Visione
TSI1 16:05 Un caso per due

LA7 16:05 Il ritorno di missione impossibile

STEEL 16:05 Smallville

Info
FOX 16:10 Willy il principe di Bel Air

FANTASY 16:10 Star Trek: Enterprise

FX 16:20 A – Team

FOXLIFE 16:25 Medium

Info
FOXCRIME 16:30 Perry Mason

AXN 16:30 MacGyver

FOX 16:40 Reaper

Info
COMEDYCENTRAL 16:45 Love Inc.

STEEL 16:50 Big Shots

JIMMY 16:50 The District

HALLMARK 17:00 Giudice Amy

FANTASY 17:00 BeastMaster

COMEDYCENTRAL 17:10 Becker

FX 17:15 Hazzard

FOXLIFE 17:20 Ugly Betty

Info
RAIDUE 17:20 The District

AXN 17:30 Quantum Leap – In viaggio nel tempo

STEEL 17:35 West Wing

JIMMY 17:35 Star Trek: Enterprise

FOX 17:35 Dawson’s Creek

Info
FANTASY 17:50 Vampire High

Info
HALLMARK 18:00 Le inchieste di Padre Dowling

COMEDYCENTRAL 18:00 Tutti amano Raymond

IRIS 18:00 CHiPs

FOXCRIME 18:15 Law & Order: Unità Speciale

JIMMY 18:20 Witchblade

FANTASY 18:20 Dark Knight

STEEL 18:20 Codice rosso

AXN 18:20 Squadra Med

Info
COMEDYCENTRAL 18:50 Tutti odiano Chris

Info
FOX 18:55 Til Death

Info
LA7 19:00 Stargate SG-1

MYA 19:00 Insieme appassionatamente

HALLMARK 19:00 Un detective in corsia

ITALIA1 19:05 Tutto in famiglia

JOI 19:05 Una bionda per papà

FOXLIFE 19:10 Grey’s Anatomy

Info
FOXCRIME 19:10 C.S.I.

Info
JIMMY 19:10 Murder Call

FANTASY 19:15 The Collector

FOX 19:25 Dr. House

JOI 19:30 E.R. Medici in prima linea

RAIDUE 19:35 Squadra Speciale Cobra 11

COMEDYCENTRAL 19:40 Sex and the City

Info
MYA 19:50 Una mamma per amica

Info
JIMMY 20:00 H

HALLMARK 20:00 Sea Patrol

CULT 20:00 I Soprano

AXN 20:05 Seven Days

FOXCRIME 20:05 N.C.I.S.

Info
FOXLIFE 20:05 Tutto in famiglia

ITALIA1 20:05 Camera Cafè

Info
FANTASY 20:10 La fuga di Logan

STEEL 20:15 Chuck

Info
JOI 20:15 Law & Order: Criminal Intent

RETE4 20:20 Walker Texas Ranger

FOXLIFE 20:30 Will & Grace

COMEDYCENTRAL 20:35 Love Inc.

MYA 20:35 Dharma & Greg

JOI 21:00 Law & Order: Unità Speciale

Prima Visione
FOXCRIME 21:00 Senza Traccia

Info
JIMMY 21:00 Torchwood

Prima Visione
FOXLIFE 21:00 Missing

HALLMARK 21:00 Spooks

RAIDUE 21:05 Senza Traccia

Info
FANTASY 21:05 Salem’s Lot

TSI1 21:05 Grey’s Anatomy

Info
ITALIA1 21:10 Medici miei

Prima Visione
CANALE5 21:10 Il sangue e la rosa

Prima Visione
FOX 21:15 Dr. House

JIMMY 21:55 Life on Mars

JOI 22:25 Dr. House

TSI1 22:40 The Closer

Info
RAIDUE 22:40 Close to home

Info
IRIS 22:45 24

Info
FOXCRIME 22:50 C.S.I.

Info
STEEL 22:55 Senza Traccia

Info
HALLMARK 23:00 Intelligence

LA7 23:15 Sex & The City

FOX 23:25 Eli Stone

Info
MTV 23:30 Skins

JIMMY 23:45 Band of Brothers

Info
FOXCRIME 23:45 C.S.I.

Info
FOXLIFE 23:45 Bones

Info
COMEDYCENTRAL 23:50 Sex and the City

Info
LA7 23:50 Dirt

Info
JOI 23:55 Life

Info